|
  HOME  |  IL CLUB  |  LE SQUADRE  |  NEWS  |  GALLERY  |  NEWSLETTER  |  CONTATTI  
 
AMATORI MISTO 19/20

Classifica
Clicca qui per scaricare il file.

Calendario
data Luogo Avversario
28/2/2020 - 21.15 IN CASA - BERGAMO (COLLE APERTO) - SCUOLE GHISLENI - VIA BELTRAMI USO SFORZATICA
6/3/2020 - 21.15 FUORI CASA - TREZZO SULL'ADDA - SCUOLE CALAMANDREI - VIA NENNI TREZZO
13/3/2020 - 21.15 IN CASA - BERGAMO (COLLE APERTO) - SCUOLE GHISLENI - VIA BELTRAMI VILLAGGIO SPOSI
19/3/2020 - 21.15 FUORI CASA - BERGAMO - SCUOLE MEDIE CAMOZZI - VIA PINETTI, 25 POL.MONTEROSSO
27/3/2020 - 21.15 IN CASA - BERGAMO (COLLE APERTO) - SCUOLE GHISLENI - VIA BELTRAMI PLAY&ENJOY SPORT
3/4/2020 - 21.15 IN CASA - BERGAMO (COLLE APERTO) - SCUOLE GHISLENI - VIA BELTRAMI PAL
16/4/2020 - 21.15 FUORI CASA - MOZZANICA - SCUOLE MEDIE - VIA CIRCONVALLAZIONE POL.OR.MOZZANICA
24/4/2020 - 21.15 IN CASA - BERGAMO (COLLE APERTO) - SCUOLE GHISLENI - VIA BELTRAMI FARESE
Punteggi
data Avversario Risultato
18/10/2019 BOT. VOLLEY GMG VINTA - 3-1 (22-25)(25-13)(25-11)(25-15)
25/10/2019 MASCA VOLLEY 2000 VINTA - 3-0 (25-8)(25-7)(25-11)
8/11/2019 TREZZO PERSA - 1-3 (30-28)(15-25)(14-25)(24-26)
15/11/2019 VILLAGGIO SPOSI PERSA - 3-2 (25-19)(22-25)(20-25)(25-23)(15-5)
22/11/2019 POL.MONTEROSSO VINTA - 3-1 (25-19)(25-13)(25-27)(25-22)
29/11/2019 PLAY&ENJOY SPORT VINTA - 0-3 (20-25)(13-25)(14-25)
6/12/2019 PAL PERSA - 3-1 (25-21)(25-18)(22-25)(25-16)
8/1/2020 FARESE VINTA - 2-3 (25-19)(25-18)(20-25)(19-25)(15-17)
24/1/2020 USO SFORZATICA VINTA - 0-3 (23-25)(24-26)(20-25)
5/2/2020 POL.OR.MOZZANICA
11/2/2020 BOT. VOLLEY GMG VINTA - 0-3 (22-25)(19-25)(23-25)
21/2/2020 MASCA VOLLEY 2000 VINTA - 0-3 (6-25)(10-25)(11-25)
 

La squadra
Giocatrice Anno Ruolo  
2 Ida Tentorio 1984 schiacciatrice
3 Mariantonia Cestone 1995 palleggiatrice
5 Valentina Porcino 1986 palleggiatrice
7 Marta Bruno 1993 opposto
8 Mauro Scotti 1983 opposto
9 Matteo Bonventre 1979 centrale
10 Riccardo Sesini 1985 centrale
11 Christine Facheris 1977 schiacciatrice
12 Davide Scotti 1979 schiacciatore
14 Riccardo Cortiana 1989 schiacciatore
16 Stefano Ranfagni 1979 centrale
21 Andrea Mecocci 1988 centrale
23 Eleonora Merisio 1996 opposto
Mariella Cincinnati dirigente
Roberta Porcino dirigente
Sponsor