|
  HOME  |  IL CLUB  |  LE SQUADRE  |  NEWS  |  GALLERY  |  NEWSLETTER  |  CONTATTI  
 
Tutti in campo questa settimana
20/1/2020

Programma pieno questa settimana, addirittura con doppio impegno per la Serie D e le Esordienti CSI: eccolo nel dettaglio. 

Martedì 21 gennaio

Turno di Coppa Lombardia per la Serie D che alla Palestra del Borgo sfiderà la formazione di categoria superiore del Chorus Volley (ore 21,00)

Gara interna proibitiva per la Terza Divisione femminile che sfida l’imbattuta capolista Team Brusaporto (Palestra Lotto ore 21,15). 

Giovedì 23 gennaio

Recupero della prima giornata per le Esordienti CSI, che saranno di scena a Loreto (Istituto Falcone, Via Meucci – ore 17,00) con la locale formazione. 

Venerdì 24 gennaio

Trasferta per la Prima Divisione maschile, ospite del Aspex Rogno (Pala Vibi, Piamborno di Piancogno, Via Nazionale – ore 21,00).

Trasferta anche per gli Amatori CSI, di scena a Dalmine Brembo (Via Gramsci, ore 21,15) contro l’USO Sforzatica. 

Sabato 25 gennaio

Alle 15,30 ancora a Loreto (Istituto Falcone, Via Meucci) le Esordienti CSI giocheranno contro la formazione del Ponteranica.

Alle 15,30 turno esterno per l’Under13 femminile ospite del Lame Perrel Ponti sull’Isola (Chignolo d’Isola, Via Roncalli, 58).

Alle 15,45 alla palestra Lotto big match per l’Under16 femminile che se la vedrà con la capolista Treviolo.

Alle 17,30 l’Under14 femminile giocherà a Ranica (Palestra di Piazzale Bertett) contro il Maceba Viaggi.

Alle 17,30 torna in campo l’Under13 maschile, nella trasferta di Scanzorosciate (Palazzetto di Negrone, Via Ambrosoli) contro il Gold Volley.

Turno interno insidioso per la Serie D femminile che, dopo aver conosciuto la prima sconfitta stagionale, dovrà difendersi dall’assalto del lanciatissimo Volley Brianza Est che la insegue con solo un punto di ritardo in classifica (Palestra del Borgo, ore 21,00). 

Domenica 26 gennaio

Alle 09,30 alla Palestra del Borgo l’Under12 femminile darà il via del concentramento a quattro squadre con la partita che la vede opposta alla Zanetti Bergamo.

Alle 10,00 a Gorlago (Palazzetto di Piazza Europa) la Under16 maschile sfiderà i ragazzi del P… Like. 

 

Forza Excelsior!